
Мероприятие состоялось в Заиграевском районе — между посёлком Онохой и селом Тодогто. Место выбрано не случайно, здесь несколько лет назад из‑за пожара были уничтожены несколько гектаров леса.
Сотрудники МЧС России вместе с представителями других ведомств, волонтёрами и просто неравнодушными жителями ежегодно восстанавливают лес, пострадавший от огня, участвуют в озеленении территорий.
«Акция «Сад памяти» проходит в республике ежегодно и имеет важное историческое значение как память о поколении победителей. Как связь поколений, спустя годы на месте посаженных сеянцев вырастет молодой сосновый лес», — отметил Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по политической и воспитательной работе Евгений Варава.
С начала акции, с 2020 года в Бурятии высажено свыше полумиллиона деревьев.
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.




Источник: 03.mchs.gov.ru
